▫Клаудвиль.
Недалеко от Уэльса есть такая деревня - Клаудвиль, жители которой в шутку называли её городом. Построена она была сравнительно недавно, два века назад и планировалась как пригород со множество коттеджей, однако этот проект по каким-то неизвестным причинам забросили, хотя было построено достаточное количество домиков. Так вот образовалась эта деревня, в которой проживало примерно 50 человек. Но не обходилось и без проблем: многие семьи вынуждены были покидать Клаудвиль и езжать в столицу или в другие, ближайшие города чтобы найти хорошую работу и прокормить семью. Как правило, на поиски работы отправлялись главы семей и мужчины в возрасте от 24 до 35 лет. Но не только работы не хватало в Клаудвиле: возможность получить высшее образование в деревне была крайне мала. Деревня пустела, но самые верные традициям жители даже подумать об уезде не могли.
Прошло какое-то время в один прекрасный день все начали говорить о Клаудвиле, как о будущем городе. Информация о деревне разлетелась по всей Англии, особенно в Лондоне. Скорее всего это связано с тем, что один из представителей Клаудвиля смог выбраться в люди и упомянуть об этом месте: мол, жил раньше в Клаудвиле, но из-за некоторых проблем пришлось перебраться в город, а ведь так жалко было прощаться с местами, где прошло его детство. Он пообещал, что сделает всё возможное, чтобы вернуть Клаудвилю былую славу (когда только начиналось строительство, все мечтали купить себе там дом, это место было очень разрекламировано в былые времена).
Много воды утекло с тех времён, но теперь былой "городок" смог гордо именоваться городом. Конечно, были какие-то сложности, касаемо расположения, домов и многого другого, но сложилось всё хорошо: бывшую деревню, жилые дома и прочее имущество местных жителей было решено не трогать и назвать "районом старого города". А уже всё то, что включает в себя современный город - многоэтажки, какие-то комплексы и тому подобное - пристроить к этому самому району. В итоге вышел довольно современный, процветающий город.
авторский мир.


Название города: Клаудвиль | Cloudwille
Местонахождение: Англия;
Районы города: спальный район, финансовый район, студенческий городок, старый город (район старого города);
Валюта: английский фунт;
Язык:английский;
Общественный транспорт: метро, такси, автобусы